ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Рабочая программа для работы с детьми младшей группы (Младшая группа (3 - 4 года))
    • Программа предназначена для работы с детьми четвертого года жизни. Отражает возрастные особенности детей, содержание образовательной деятельности по 5 образовательным областям, формы, способы и методы реализации программы. В программе представлены способы и направления поддержки детской инициативы. В части, формируемой участниками образовательных отношений отражает цель, задачи, содержание, планируемые результаты работы с детьми по следующим технологиям: О.Л.Князева, М.Д.Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», И.А.Лыкова «Цветные ладошки». В приложениях к программе представлены: рекомендации по созданию РППС, описание традиций группы, обеспеченность группы методическими материалами, индивидуальные особенности воспитанников, режим дня, расписание НОД, перспективный план ОД с детьми, план работы с родителями на учебный год.

Рабочая программа для работы с детьми средней группы (Средняя группа (4 - 5 лет))
    • Программа предназначена для работы с детьми пятого года жизни. Отражает возрастные особенности детей, содержание образовательной деятельности по 5 образовательным областям, формы, способы и методы реализации программы. В части, формируемой участниками образовательных отношений отражает цель, задачи, содержание, планируемые результаты работы с детьми по следующим технологиям: О.Л.Князева, М.Д.Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», И.А.Лыкова «Цветные ладошки». В приложениях к программе представлены: рекомендации по созданию РППС, описание традиций группы, обеспеченность группы методическими материалами, индивидуальные особенности воспитанников, режим дня, расписание НОД, перспективный план ОД с детьми, план работы с родителями на учебный год.

Рабочая программа для работы с детьми старшей группы (Старшая группа (5 - 6 лет))
    • Программа предназначена для работы с детьми шестого года жизни. Отражает возрастные особенности детей, содержание образовательной деятельности по 5 образовательным областям, формы, способы и методы реализации программы. В части, формируемой участниками образовательных отношений отражает цель, задачи, содержание, планируемые результаты работы с детьми по следующим технологиям: О.Л.Князева, М.Д.Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», И.А.Лыкова «Цветные ладошки», Н.Н.Авдеева, Н.Л.Князева, Р.Б.Стеркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста». В приложениях к программе представлены: рекомендации по созданию РППС, описание традиций группы, обеспеченность группы методическими материалами, индивидуальные особенности воспитанников, режим дня, расписание НОД, перспективный план ОД с детьми, план работы с родителями на учебный год.

Рабочая программа для работы с детьми подготовительной группы (Подготовительная группа (6 - 7 лет))
    • Программа предназначена для работы с детьми седьмого года жизни. Отражает возрастные особенности детей, содержание образовательной деятельности по 5 образовательным областям, формы, способы и методы реализации программы. В части, формируемой участниками образовательных отношений отражает цель, задачи, содержание, планируемые результаты работы с детьми по следующим технологиям: О.Л.Князева, М.Д.Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», И.А.Лыкова «Цветные ладошки», Н.Н.Авдеева, Н.Л.Князева, Р.Б.Стеркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста» В приложениях к программе представлены: рекомендации по созданию РППС, описание традиций группы, обеспеченность группы методическими материалами, индивидуальные особенности воспитанников, режим дня, расписание НОД, перспективный план ОД с детьми, план работы с родителями на учебный год.

Рабочая программа педагога-психолога ()
    • Программа направлена на развитие у детей психических процессов, создание благоприятных условий для формирования личности дошкольников и развития эмоционально-волевой сферы.

Рабочая программа музыкального руководителя ()
    • Программа предназначена для детей 3- 7 лет. Цель программы: музыкальное развитие детей. В программе представлены цель, задачи, содержание, формы, методы, приемы работы с детьми по всем видам музыкальной деятельности.

Рабочая программа инструктора по физической культуре ()
    • Предназначена для детей 3 - 7 лет. Представлены цель, задачи, содержание, принципы, формы, методы, приемы по физическому развитию детей. В приложениях к программе представлены: особенности образовательной деятельности разных видов, особенности организации культурных практик, способы и направления поддержки детской инициативы при реализации образовательной области «Физическое развитие», сложившиеся традиции при проведении образовательной работы с детьми.

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации